Liste des formateurs

Michael DAVID
Lievine HUBERT
Édith DEPAULE
Anne VERSAILLES
Anne-Cécile CHANE TUNE
Valériane DE MAERTELEIRE
Gioavanna CADEDDU
Virginie MOPIN
Ninon PEREZ
Aline MIGNON
Nora SCHMIDT-MARCHAND
Anthéa JULIEN
CECILE MARCUCCI
Sandrine COûTEAUX
Fatou TRAORE
Gordon WILSON
Lievine HUBERT
Dominique ROODTHOOFT
Colombine DEPAIRE
Vera VAN DOOREN
Christelle DELBROUCK
Virginie MOPIN
Jérôme PONCIN
Caroline CORNELIS
Pauline STAVAUX
Un(e) formateur/trice scientifique du Club des Petits Débrouillards asbl UN(E) FORMATEUR/TRICE SCIENTIFIQUE DU CLUB DES PETITS DéBROUILLARDS ASBL
Danielle HENUSET
Nathalie THOMAS
Sébastien DAUMERIE
Isabelle COLASSIN
Noémie VAN WAGENINGEN
Catherine GARRÉ
Anne-Marie FRERE
Pauline COUGNET
Nora SCHMIDT MARCHAND
Sybille WOLFS
Dominique BUSIAU
Léonore FRENOIS
Thierry THIEU NIANG
Veronika MABARDI
Muriel CLAIREMBOURG
Lauranne WINANT
Sybille WOLFS
Catherine MESTOUSSIS
Delphine BIBET
Gaya WISNEWSKI
Anne CRAHAY
Maggy LEONCELLI
Camille VANDERVEKEN
Patricia LEGRAND
Christophe BOOT
Margaux LADRIèRE
Laure MESNIL
Christine ACHEROY
Didier POITEAUX
Daniela GINEVRO
Gaëtane REGINSTER
Kitty CROWTHER
Myriam PRUVOT
Cathy SERON
Dominique DE MEES
Julie NAYER
Olivier VISSERS
Philippe SCHOTTE
Clément MIRAMONT
Isabelle SCHOENMAECKERS
Sophie GAGNON-ROBERGE
Julien STAUDT
Roxane DE LIMELETTE
Aurélie HUYSE
Christophe VANDERROOST
Pierre de Lune INTERVENANTS PROFESSIONNELS EN ARTS DU SPECTACLE ET ARTS PLASTIQUES «ART à L’ECOLE»
Martial HOST
CEMEA DEUX FORMATEURS(TRICES)
Bérengère LOURME
Pierre VOLCHER
Jean-François VOLCHER
Nicole MALENGREAU
Danielle HENUSET
Ludovic FLAMANT
Catherine VANANDRUEL
Yoshiko KONO
Sabine DE GREEF
Pierre POSNO
Valérie BEAUDUIN
Annick FANIEL
Geneviève FRASELLE
Fabienne DE BROECK
Charlotte DEBEER
Danièle VAN DEN BROECK

Sophie GAGNON-ROBERGE

Enseignante de français spécialisée en littérature jeunesse, Auteur en didactique, Formatrice. En collaboration avec le Centre de Littérature de Jeunesse de Bruxelles

En collaboration avec le Centre de Littérature de Jeunesse de Bruxelles